+7 (917) 595-37-37 

 
«Свадебная фотосъемка» — советы будущим молодожёнам.
      Как выбрать профессионального фотографа, подготовиться к съемке торжества и обеспечить себе неотразимый фотоальбом? Этот вопрос всегда на повестке, если дело идет к свадьбе. К тому же вам наверняка пригодится несколько свежих идей для торжественной фотосессии. 

     Если вы все еще сомневаетесь, стоит ли приглашать на свадьбу профессионального фотографа, то аргументы в пользу последнего таковы:
- Незаурядный свадебный альбом стоит того, чтобы даже сэкономить на парочке гостей. Наверняка вам приходилось скучать, рассматривая фотоальбомы знакомых. Но профессионал подобного не допустит, а работы на уровне способны "цеплять" даже посторонних. 
- Преимущества перед видеосъемкой (в случае дилеммы подобного рода) – тоже очевидны: фотоснимки можно смотреть и показывать в любых условиях, к тому же, к ним применимы постановочные сюжеты, обработка в фотошопе и т.п.

     Искать фотографа по уличным или газетным объявлениям не стоит. Подобным образом легче всего нарваться на «бомбилу» - не слишком опытного и ответственного человека, чаще всего - студента на подработках. Также остерегайтесь видеооператоров и фотографов в одном флаконе, что на слэнге фотографов именуются как «терминаторы».

     Проверенный вариант – это обратиться в специализированное фото агентство. Здесь появляется возможность выбрать фотографа, чье портфолио вам приглянулось больше остальных. Единственный подводный камень подобного мероприятия – это профессиональные фотомодели (вместо настоящих молодоженов), которых фотограф мог пригласить для придания портфолио более привлекательного вида. Но при тщательной подготовке к мероприятию, справиться не хуже моделей в ваших силах. 

     Какую сумму стоит потратить на услуги фотографа? Никаких строгих рекомендаций по этому поводу нет, но можете ориентироваться на половину стоимости платья невесты. Варианты возможны в случае, если оплата почасовая. Тогда решайте для себя, какие события должны сопровождаться съемкой, а какие нет.
Оптимальный вариант – попрощаться с фотографом после первого танца.

     Если роспись назначена на вторую половину дня зимой, то вы не пожалеете, совершив прогулку до, а не после регистрации в ЗАГСе. Зачем вам на снимках ранний полумрак? Также при плохой погоде в любое время года, прогулка с успехом заменяется студийной фотосъемкой. Летом молодожены склонны совершать одну и ту же ошибку: у невесты дорогой визаж и маникюр, а у жениха от жары лоснится лицо и неухоженные руки. А кольца-то привлекают внимание к рукам обоих. Для жениха желательно захватить хотя бы матовую пудру. Невесты, по возможности - не используйте в свадебном макияже перламутровые тени и лак для волос с блестками: получитесь на фото хуже, чем в жизни. Женихи, не переборщите с бритьем: порезы и раздражения выглядят еще менее привлекательно, чем щетина. Обязательно хорошенько выспитесь и отдохните перед свадьбой.

Напоследок – несколько полезных замечаний.
- По возможности не берите родственников на свадебную прогулку и не подражайте сюжетам вроде «невесты на ладошке». 
- Проедьтесь по местам, где не принято бывать среди молодоженов вашего города. К примеру, пусть жених попробует сфотографироваться с невестой на руках на эскалаторе - в метро или торговом центре. Более точно выбрать место для свадебной фотосъемки, вам поможет обзор мест фотосъемки, правда данный обзор сделан для Москвы и области.
- Прежде чем бросать букет или повязку, замахнитесь несколько раз в шутку – хороший способ растормошить публику, что положительно отражается на фото. 
- Обязательно постарайтесь выкроить время для личной встречи с фотографом. Более близкое знакомство поможет вам совместно найти интересные решения для свадебной фотосьемки.

Автор: Helga_Frolova специально для www.all-foto.com
 

 
Свежие публикации: 

 

 

 


Съемка одежды для каталога. 

«Съемка одежды для каталога на невидимке»  

 

 «Фотосъемка смесителей для каталога»


«Бюджетный способ выбеливания фона»

Фотосъемка дверей и внедрение в интерьер.

«Фотосъемка дверей и внедрение в интерьер»  

 

 

 
 
«3D фотосъемка»

 

 

 Предметная съемка бутылки

«Предметная съемка бутылок» 

 

 

 Бэкстейдж со съемки Konig

«360 градусная съемка колесных дисков Konig» 

 

 

 HDR

«Как снимать HDR» 

Все материалы...

 

 

Яндекс.Метрика