+7 (917) 595-37-37 

 
«Памятка модели» — студийная фотосъемка модели.
       Поверьте: фотомоделью может стать девушка практически любого телосложения и внешности. И дело здесь не только в широких возможностях компьютерной коррекции снимков. Успех творческого проекта под названием «студийная фотосъемка» или «фотосъемка портфолио» зависит лишь от добросовестности вашей подготовки к нему и мастерства фотографа. Неважно, какая цель у вас при этом: стать лицом известной компании или просто получить добротные фото для размещения на сайте знакомств. 

       Даже если в жизни вы никогда не пользуетесь декоративной косметикой, для студии необходим специальный визаж. Дело в том, что фотокамера и вспышки имеют свойство «съедать» объем и естественный цвет лица и тела. Но светотеневая моделировка лица, выполненная профессиональным визажистом, сводит этот эффект на нет. 

       В большинстве случаев Вам подойдет «вечерний» тип макияжа, придающий лицу особую выразительность. Ошибка многих девушек в том, что они полагаются на собственные навыки «накрашивания», пренебрегая услугами визажиста. Как результат в кадре – лицо нездорового оттенка. В частности, фото-визаж отличается от повседневного мейк-апа большей плотностью и яркостью красок, что невыгодны при дневном освещении. 

       Покраснения скрываются карандашом зеленого оттенка. От предательского прыща в день сьемки можно избавиться с помощью масла чайного дерева и глазных капель «Визин». Накануне обязательно уделите внимание бровям и избавьтесь от нежелательных волос на теле: при контровом свете они могут ярко «засветиться».

       Незадолго до фотосъемки желательно окрасить или тонировать волосы. Отросшие корешки в студии смотрятся довольно неопрятно. Избегайте лаков для волос с блестками. К сожалению, очень часто вспышка делает их похожими на перхоть. 

       Не надо приносить в студию одежду, в которой вы ходите каждый день. Самостоятельно, либо же совместно с фотографом сформируйте для себя определенный образ, в которым вы будете сниматься. Таких образов может быть несколько. Самые простые: 
- Романтичный (сарафан или платьице, шляпка, шарфик);
- Деловой (строгий костюм, полагающиеся аксессуары);
а также ретро, спортивный, эротичный и др.

       Аксессуары помогут принять непринужденную позу или занять руки. Это могут быть перчатки, бокалы, игрушки, украшения и т.п. 

       Обувь предпочтительнее на каблуке, даже если вы не снимаетесь в полный рост. Каблуки придают грациозность всей фигуре. Тонкие колготки телесного цвета можно надевать даже под пеньюар: они незаметно сгладят тон кожи и скроют различные «некрасивости». Если планируете сниматься в стиле «ню», то к выбору белья, в котором вы будете добираться в студию, нужно отнестись ответственно: оно не должно «вгрызаться» в тело и оставлять следы.

       Когда позируете, старайтесь не прятать лицо, спину все время держать ровно или прогибать. В качестве опоры зачастую нужно выбирать только одну ногу. В Интернете вы можете найти материалы типа «72 классические позы модели» и ориентироваться на них.

       Сколько будет длиться фотосьемка? Как правило, 1 часа мало, а больше 3-х – это утомительно. Но чем лучше вы подготовитесь заранее и чем тщательнее обсудите все нюансы с фотографом – тем быстрее получите необходимое количество снимков.

Автор: Helga_Frolova специально для www.all-foto.com
 

 
Свежие публикации: 

 

 

 


Съемка одежды для каталога. 

«Съемка одежды для каталога на невидимке»  

 

 «Фотосъемка смесителей для каталога»


«Бюджетный способ выбеливания фона»

Фотосъемка дверей и внедрение в интерьер.

«Фотосъемка дверей и внедрение в интерьер»  

 

 

 
 
«3D фотосъемка»

 

 

 Предметная съемка бутылки

«Предметная съемка бутылок» 

 

 

 Бэкстейдж со съемки Konig

«360 градусная съемка колесных дисков Konig» 

 

 

 HDR

«Как снимать HDR» 

Все материалы...

 

 

Яндекс.Метрика